Posted 13 апреля 2010, 06:07
Published 13 апреля 2010, 06:07
Modified 12 ноября 2022, 09:39
Updated 12 ноября 2022, 09:39
Петрозаводский городской суд вынес оправдательный приговор сотруднику службы судебных приставов, который обвинялся в получении взятки.
Уголовное дело в отношении бывшего главного специалиста-эксперта Управления ФССП России по РК было возбуждено следственным отделом по Петрозаводску СУ СКП РФ.
Как сообщили в пресс-службе УФССП, изучив материалы уголовного дела, судья пришел к выводу, что "вина подсудимого не нашла своего подтверждения, поэтому он подлежит оправданию".
Напомним, что бывший главный специалист-эксперт Управления ФССП России по Республике Карелия был задержан 3 марта 2009 года по подозрению в получении взятки за незаконные действия при оценке арестованного имущества коммерческой фирмы. Начиная с марта по сентябрь 2009 года, эксперт содержался в следственном изоляторе Петрозаводска, затем до приговора суда был выпущен под подписку о невыезде, которая в настоящее время с него снята.