Posted 7 апреля 2010, 13:03
Published 7 апреля 2010, 13:03
Modified 12 ноября 2022, 09:39
Updated 12 ноября 2022, 09:39
В центр занятости населения Кондопоги пришло уведомление о сокращении 140 работников Кондопожского лесопильно-экспортного завода.
Как заявил на совещании в районной администрации исполнительный директор предприятия Валентин Ругачев ситуация на заводе крайне тяжелая, фактически завод, занимаясь сушкой и сортировкой, дорабатывает последние дни. По старой схеме - ООО "Русский лесной альянс" поставляет сырье, завод его перерабатывает, оплата за услуги идет на расчет с работниками и коммунальщиками - завод больше работать не может. Поставщик не намерен больше вкладывать свои средства без каких-либо гарантий.
Тупиковая ситуация, по мнению руководителя ООО "Русский лесной альянс" Сергея Савицкого, сложилась из-за разрозненности интересов собственника, внешнего управляющего, поставщика и коллектива работников.
По словам принявшего участие в совещании заместителя министра лесного комплекса Карелии Владимира Матросова, Минлес готов выступить посредником в переговорах. "Другого пути, кроме введения конкурсного производства нет", - уверен заместитель Владимир Матросов.
На заседании было принято решение 8 апреля организовать совещание в министерстве лесного комплекса, на котором будут рассмотрены все варианты удержания предприятия "на плаву".