Posted 25 марта 2010, 13:05
Published 25 марта 2010, 13:05
Modified 12 ноября 2022, 09:40
Updated 12 ноября 2022, 09:40
В этом году льготы на проезд в пригородных поездах для школьников и студентов сохранятся. Об этом сегодня во время визита в Петрозаводск заявил начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов.
Ранее предоставление льгот учащимся производилось на основании решений совета директоров ОАО "РЖД" и его дочерних обществ – пригородных пассажирских компаний за счет собственных средств перевозчиков. В конце прошлого года правительство России приняло решение о выделении региональным бюджетам субсидий из федеральной казны на компенсацию расходов на льготный проезд школьников и студентов.
Для получения субсидий региональные власти должны выпустить соответствующий нормативно-правовой акт и заключить с железной дорогой соглашение о предоставлении субсидий.
По словам Виктора Степова, на сегодняшней встрече с Главой Карелии Сергеем Катанандовым, где обсуждался, в том числе, вопрос о льготных перевозках учащихся, достигнута договоренность, что вся необходимая работа в ближайшее время будет проделана. "В отношении льготного проезда школьников и студентов все останется, как в прошлом году", - заверил начальник ОЖД.