Posted 10 марта 2010, 05:19
Published 10 марта 2010, 05:19
Modified 12 ноября 2022, 09:40
Updated 12 ноября 2022, 09:40
Сегодня начинает работу 44-я Берлинская международная туристская выставка “ITB - 2010", которая пройдет в выставочном комплексе “MESSE Berlin” и продлится до 14 марта. Наряду с тремя российскими столицами, Москвой, Санкт-Петербургом и Казанью, в ней участвует и Карелия.
Как пояснили в министерстве экономического развития республики, ITB – крупнейшая туристская ярмарка мира. В 26 павильонах торгово-выставочного центра "Berlin Exhibition Grounds" свой продукт представляют более 11 тыс. компаний и организаций из 180 стран и территорий мира. На ITB-2010 ожидается 110 тыс. профессиональных посетителей. Берлинский туристский форум признан барометром мировой экономической ситуации турбизнеса.
Россия представлена на объединенном стенде Комитета по туризму города Москвы общей выставочной площадью 330 кв м. Карелии как активному участнику Координационного Совета "Регионы России – Московское соглашение" также выделено на российском стенде бесплатное рабочее место, на котором туристский потенциал Карелии представляют ЗАО "Интурист-Петрозаводск" и ООО "НОРДИК ТРАВЭЛ".