Posted 19 февраля 2010, 07:07
Published 19 февраля 2010, 07:07
Modified 12 ноября 2022, 09:40
Updated 12 ноября 2022, 09:40
В ходе проверок, проведенных органами исполнительной власти республики, выявлены нарушения использования бюджетных средств и государственного имущества на общую сумму 9 млн. 108 тыс. рублей. Из них устранено нарушений на сумму 2 млн. 577 тыс. рублей.
Такие данные приводит министерство финансов Карелии. Всего в прошлом году было проведено 133 проверки использования бюджетных средств и государственного имущества, в том числе 96 плановых, выявлены 578 нарушений.
При этом 293 нарушения на общую сумму 11 млн. 182,7 тыс. рублей выявлены в рамках проверок, проведенных министерством здравоохранения и социального развития РК. В основном, это неправомерное и нецелевое использование средств. Таких нарушений выявлено более чем на 7,8 млн. рублей. Наибольшая сумма нецелевого использования средств выявлена министерством сельского, рыбного хозяйства и экологии - на 3 млн. 880 тыс. рублей.
По итогам проверок к дисциплинарной ответственности привлечено 13 человек и к материальной ответственности 2 человека. Руководителям органов исполнительной власти рекомендовано принять меры по полному возмещению в бюджет средств, израсходованных с нарушением действующего бюджетного законодательства.