Posted 16 февраля 2010, 08:10

Published 16 февраля 2010, 08:10

Modified 12 ноября 2022, 09:40

Updated 12 ноября 2022, 09:40

Отслеживая "спайс"

16 февраля 2010, 08:10
Отслеживая "спайс"

В настоящее время в результате принятых мер правоохранительными органами возбуждено 14 уголовных дел по фактам незаконного оборота на территории городов и районов Республики Карелия запрещенных курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. Большинство преступлений подобного рода выявлено на территории столицы Карелии.

Деятельность правоохранительных и контролирующих органов Республики Карелия по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере оборота запрещенных курительных смесей находится на особом контроле в прокуратуре республики.

Создана межведомственная рабочая группа под руководством заместителя прокурора республики с участием представителей прокуратуры республики, МВД по Республике Карелия, следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Карелия, Карельской таможни, Роспотребнадзора по Республике Карелия, Управления ФСКН России по Республике Карелия.

Подпишитесь