Posted 29 января 2010, 03:53
Published 29 января 2010, 03:53
Modified 12 ноября 2022, 09:41
Updated 12 ноября 2022, 09:41
Доцент Карельской государственной педагогической академии Людмила Кенарева вновь одержала победу на Кубке Мира мастеров, который проходит в Словении.
В рамках соревнований прошли лыжные гонки, где женщины бежали 5 км классическим стилем. В своей возрастной группе, где состязались спортсмены 1940 г.р. и младше, Людмила Кенарева стал первой. Ее результат – 0:20:49.0.
В прошлом году на подобных играх, они проходили в Америке, карельская лыжница также стала победительницей, завоевала медали в нескольких дисциплинах, в том числе, золото. Людмила Федоровна больше 10 лет состоит в сборной России лыжников-любителей.
В состязаниях на Кубок Мира мастеров (World Winter Masters Games) участвуют спортсмены-ветераны со всего мира. Игры состоят из нескольких соревнований: горные лыжи, лыжные гонки и биатлон, хоккей на льду, а также футбол в закрытом помещении и минифутбол.