Posted 22 января 2010, 08:50
Published 22 января 2010, 08:50
Modified 12 ноября 2022, 09:41
Updated 12 ноября 2022, 09:41
В Сортавале должник, уклонявшийся от погашения банковского кредита, осужден на 200 часов обязательных работ.
Как рассказали в прокуратуре Карелии, мужчина несколько лет назад взял кредит в банке на приобретение автомобиля. Поскольку заемщик свои долговые обязательства не исполнил, банк обратился в судебные инстанции.
Решением суда, вступившим в силу в декабре 2007 года, требования истца о взыскании задолженности по кредитному договору были удовлетворены.
Однако после возбуждения исполнительного производства, несмотря на наличие официальных источников дохода, должник никаких мер по погашению задолженности, остаток которой составлял 266,5 тыс. рублей, не предпринимал. После неоднократных предупреждений служба судебных приставов возбудила против него уголовное дело.
В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и частично погасил долг.
В соответствии с предложением государственного обвинителя прокуратуры Сортавалы суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на объектах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно- исполнительной инспекцией.