Posted 30 октября 2009, 10:02
Published 30 октября 2009, 10:02
Modified 12 ноября 2022, 09:42
Updated 12 ноября 2022, 09:42
В Костомукше началось строительство комплекса зданий для городского отдела внутренних дел.
Общая стоимость проекта составляет более 230 млн.руб., он финансируется из республиканского и федерального бюджетов.
На эти средства в Костомукше будет построен комплекс зданий, где разместятся все подразделения милиции, ППС, ГИБДД, Федеральная миграционная служба, отделения участковых инспекторов. Здесь же будут изолятор временного содержания, стрелковый тир, спортзал, гараж. Завершить строительство планируется в 2011 году.
Необходимость этого проекта вызвана тем, что в течение многих лет милиция Костомукши занимает плохо приспособленное помещение, где нет самого необходимого для службы. Это доставляет огромные неудобства как самим охранникам правопорядка, так и жителям города.
На днях в городе горняков прошла торжественная церемония закладки капсулы в стену строящего здания ГОВД, в которой принял участие Глава Карелии Сергей Катанандов и министр внутрениих дел республики Михаил Закомалдин.