Posted 8 июня 2009, 07:34
Published 8 июня 2009, 07:34
Modified 12 ноября 2022, 09:43
Updated 12 ноября 2022, 09:43
Прокуратура Сегежского района обратилась в суд с заявлением об обязании администрации Сегежского городского поселения расселить жильцов аварийного дома № 6 по ул.Мира.
Дом признан аварийным еще в мае 2008г. Однако со стороны городской администрации до настоящего времени не предпринято никаких мер по расселению граждан. Между тем, согласно проведенному управляющей организацией исследованию, общий износ дома составляет 72%, сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры.
Администрация планирует расселить дом только в 2010г.
Ранее по иску прокуратуры района в пользу проживающей в этом доме семьи, состоящей из пенсионеров и инвалидов, была взыскана компенсация морального вреда в связи с несвоевременным началом отопления из-за неудовлетворительного состояния домовых технических коммуникаций.