Posted 4 мая 2009, 07:04

Published 4 мая 2009, 07:04

Modified 12 ноября 2022, 10:02

Updated 12 ноября 2022, 10:02

Госкомитет молодежи идет по республике

4 мая 2009, 07:04
Госкомитет молодежи идет по республике

Завершил свою работу очередной образовательный форум «Молодежь в действии». На этот раз 120 молодых и активных представителей из трех северных районов Карелии собрались в Костомукше, чтобы «на других посмотреть и себя показать».

На протяжении двух дней участники Муезерского, Калевальского районов и Костомукшского городского округа посетили лекции по проектному менеджменту, командообразованию, антинаркотическим программам. Отдельной темой для беседы стал Год молодежи и проекты федерального и регионального значения, реализуемые в этом году.

Параллельно шла работа в группах по шести направлениям: журналистике, лидерству, добровольчеству, здоровому образу жизни, предпринимательству и туризму. На каждой из площадок также работали эксперты в данной области и модераторы. Результатом такой работы стали проекты, которые в самом ближайшем будущем начнут реализовываться.

Завершился форум вручением грантов от администрации Костомукшского округа и вручением сертификатов. Впереди - завершающий форум в Сортавала для пяти районов республики, который пройдет 16 и 17 мая. А дальше - глобальные летний проекты: фестиваль живой музыки «Воздух», образовательный лагерь «Селигер-2009», а также самое масштабное событие карельского лета: проект «Гиперборея: битва идей».

Наталья Коннова

Подпишитесь