Posted 14 апреля 2009, 08:08
Published 14 апреля 2009, 08:08
Modified 12 ноября 2022, 09:44
Updated 12 ноября 2022, 09:44
В суде в Петрозаводске мужчина-обвиняемый во время допроса потерпевшей обругал ее. Судебный пристав сделал замечание мужчине, но тот не успокоился.
Судебные приставы-дознаватели УФССП России по Республике Карелия возбудили в отношении петрозаводчанина уголовное дело по факту оскорбления участников судебного разбирательства. По делу была проведена лингвистическая экспертиза, показавшая что слова, произнесенные мужчиной на заседании суда, относятся к числу вульгарных, бранных, унижающих честь и достоинство участника судебного разбирательства и нарушающих нормальную деятельность суда.
С предъявленным обвинением мужчина полностью согласился. Суд признал его виновным и оштрафовал на 20 тыс руб., сообщает пресс-служба республиканского УФССП России.