Posted 2 апреля 2009, 08:26

Published 2 апреля 2009, 08:26

Modified 12 ноября 2022, 09:44

Updated 12 ноября 2022, 09:44

В карельских учреждениях культуры появятся паспорта безопасности

2 апреля 2009, 08:26
В карельских учреждениях культуры появятся паспорта безопасности

В МВД Карелии прошло очередное заседание рабочей группы антитеррористической комиссии, которое провел замминистра, начальник Штаба МВД РК Сергей Киселев. На заседании рассматривались результаты проведенных комиссионных проверок объектов образования, подготовка сотрудников ОВД к оказанию первой помощи пострадавшим, организация мониторинга реализации мероприятий по обеспечению антитеррористической устойчивости республиканских учреждений культуры и другие вопросы.

Министерству образования Карелии рекомендовали выработать меры по совершенствованию практической готовности преподавателей и учеников к действиям при возникновении ЧС, в том числе террористической направленности.

Управлению вневедомственной охраны при МВД по РК дано указание подготовить и направить в Госкомитет РК по пожбезопасности информацию о возможностях подразделений охраны по подключению охранной и пожарной сигнализации на пульты централизованного наблюдения. Подключение в учреждениях образования систем экстренного вызова милиции теперь будет осуществляться по минимальным тарифам.

В целях устранения условий, способствующих возникновению террористических угроз в республиканских учреждениях культуры, а также в соответствии с рекомендациями Антитеррористической комиссии в Республике Карелия, во всех республиканских учреждениях культуры разрабатываются паспорт безопасности и паспорт антитеррористической защищенности.

Уже разработаны планы мероприятий по обеспечению антитеррористической укрепленности, осуществляется изучение планов эвакуации и инструкций, разработанных для внутреннего пользования, проводятся инструктажи персонала по действиям в случае совершения терракта, периодические тренировки всего персонала по действиям в ЧС. На заседании рабочей группы было решено продолжить данную работу, сообщает пресс-центр МВД Карелии.

Подпишитесь