Posted 3 марта 2009, 08:38

Published 3 марта 2009, 08:38

Modified 12 ноября 2022, 09:44

Updated 12 ноября 2022, 09:44

На Чемпионате Карелии по боксу 22 медали - у спортсменов из Петрозаводска

3 марта 2009, 08:38
На Чемпионате Карелии по боксу 22 медали - у спортсменов из Петрозаводска

На выходных в Петрозаводске собрались лучшие боксеры республики. В городе прошли Чемпионат и Первенство РК по боксу. В соревнованиях принимали участие около 50 спортсменов из Петрозаводска, Сегеже, Беломорска, Кондопоги, Суоярви, Медвежьегорского, Муезерского и Олонецкого районов и один гость из Тихвина.

Соревнования проходили три дня. Лучшими и среди юниоров, и среди взрослых спортсменов стали петрозаводчане. У них максимальное количество наград – 22 медали: 8 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых. Среди юниоров отличились:

Степан Нефедов (Петрозаводск) – 57 кг

Николай Вечерко (Сегежа) – 60 кг

Андрей Миронов (Петрозаводск) – 64 кг

Иван Марков (Сегежа) – 75 кг

Среди мужчин лидировали:

Александр Гавриленко (Петрозаводск) – 60 кг

Артем Валиев (Петрозаводск) – 64 кг

Павел Спирин (Петрозаводск) – 69 кг

Юрий Кошкин (Петрозаводск) - 75 кг

Юрий Алишевский (Петрозаводск) – 91 кг

Среди женщин - Анастасия Макарова (Петрозаводск) – 51 кг

За лучшую технику приз получил гость нашей республики, спортсмен из Тихвина Руслан Берчук. В весовой категории 60 кг он занял второе место.

Параллельно Чемпионату и Первенству РК проходил II этап IV летней спартакиады учащихся России. В нем приняли участие 49 спортсменов из Петрозаводска, Сегежи, Беломорска, Кондопоги, Суоярви, Медвежьегорского, Муезерского и Олонецкого районов. Большинство победителей – тоже петрозаводские спортсмены. По итогам соревнований будет сформирована сборная Карелии, которая представит республику на третьем зональном этапе IV летней спартакиады учащихся России. Она пройдет в марте в Саратове.

Любовь Трофимова

Подпишитесь