Posted 24 ноября 2008, 15:01

Published 24 ноября 2008, 15:01

Modified 12 ноября 2022, 09:45

Updated 12 ноября 2022, 09:45

После шторма набережная в Петрозаводске нуждается в капремонте

24 ноября 2008, 15:01
После шторма набережная в Петрозаводске нуждается в капремонте

23 ноября в Петрозаводске начался шторм, ветер достигал 23 м/с с метелью и снежными заносами. На набережной Онежского озера, в районе водного вокзала, высота волн достигала 3-4 метров.

Волнами снесена значительная часть гранитного ограждения, повреждено асфальтовое покрытие пешеходной части. По оценке специалистов управления городского хозяйства, ущерб, нанесенный набережной, исчисляется несколькими миллионами руб. В настоящее время решается вопрос об оптимальной схеме наведения порядка. Набережная нуждается в капитальном ремонте, который возможно будет произвести только в следующем году.

Метеорологические службы прогнозируют неблагоприятные погодные условия на ближайшее время. Все аварийно-диспетчерские службы находяться в состоянии повышенной готовности, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-центре администрации Петрозаводска.

Подпишитесь