Posted 3 октября 2008, 07:57
Published 3 октября 2008, 07:57
Modified 12 ноября 2022, 09:46
Updated 12 ноября 2022, 09:46
Вопрос об условиях труда на автотранспортных предприятиях был рассмотрен Координационным совет по охране труда при Правительстве Республики Карелия.
На заседании Координационного совета было доложено о результатах проверок состояния условий и охраны труда на автотранспортных предприятиях Петрозаводска и Кондопожского муниципального района.
На многих проверенных предприятиях выявлены серьёзные нарушения требований законодательства об охране труда: не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, отсутствуют сертификаты соответствия на средства индивидуальной защиты, руководители и специалисты не прошли обучение по охране труда.
Координационный совет принял постановление, в котором были даны рекомендации органам исполнительной власти, федеральным надзорным органам, Объединению организаций профсоюзов РК и руководителям автотранспортных предприятий по проведению наиболее эффективных мероприятий по улучшению условий и охраны труда, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе правительства Карелии.