В Карелии результаты ЕГЭ по математике выросли по сравнению с прошлым годом

22 июня 2006, 07:34
В Карелии результаты ЕГЭ по математике выросли по сравнению с прошлым годом

В этом году карельские выпускники сдавали 5 единых государственных экзаменов - по обществознанию, биологии, русскому языку, математике и физике. Из них два обязательных - русский язык и математика, и три по выбору - обществознание, биология, физика, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе Министерства образования Карелии.

ЕГЭ по математике в этом году карельские выпускники написали лучше, чем в прошлом. Экзамен писали 6891 выпускников. Более 44,5 % из них сдали экзамен на отметки "4" и "5". Самые высокие баллы по результатам экзамена получили Александр Пикалев (Державинский лицей Петрозаводска) - 95 баллов, Александр Климочкин (Независимая школа Петрозаводска) - 93 балла, Екатерина Прохорова (средняя школа №42 Петрозаводска) – 93 балла.

Экзамен по физике в этом году писали 787 выпускников. Из них – 375 ребят - выпускники петрозаводских общеобразовательных учреждений. Более 50 % сдававших в этом году ЕГЭ по физике написали экзамен на отметки "4" и "5". Максимальные результаты получили Александр Винель (Университетский лицей Петрозаводска) - 98 баллов, Артем Воробьев (Державинский лицей Петрозаводска) – 96 баллов, Александр Пикалев (Державинский лицей Петрозаводска) - 94 балла.

#Общество #Новости #Денис Объедкин
Подпишитесь