Posted 6 мая 2006, 10:46

Published 6 мая 2006, 10:46

Modified 12 ноября 2022, 09:55

Updated 12 ноября 2022, 09:55

Власти Карелии в очередной раз позаботились о глухих

6 мая 2006, 10:46
Власти Карелии в очередной раз позаботились о глухих

4 мая в Министерстве здравоохранения и социального развития Карелии состоялся круглый стол на тему «Организация сурдологической помощи жителям Карелии», сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе правительства Карелии.

Участники круглого стола обсудили вопросы совершенствования сурдологической помощи жителям республики, обеспечения детей-инвалидов техническими средствами реабилитации. Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации осуществляется в соответствии с потребностями и по мере поступления технических средств в республику.

По итогам работы принята резолюция в адрес заинтересованных министерств и ведомств о дальнейшем совершенствовании оказания медицинской помощи и образовательных услуг пациентам с нарушениями слуха.