Posted 18 января 2016,, 12:19

Published 18 января 2016,, 12:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

"Ширшинисты", если есть совесть - верните деньги в бюджет Петрозаводска!

18 января 2016, 12:19
"Ширшинисты", если есть совесть - верните деньги в бюджет Петрозаводска!
Сюжет
Статьи

Весть о том, что выставленная по желанию петрозаводчан из мэрского кресла Галина Ширшина выписала баснословные по нынешним временам премии членам «кружка друзей Ширшиной» у меня, например, шока не вызвало. Чего-то подобного я и ждал от этой фройлян. Еще раз этот факт показал: правильно ей указали дорогу из Дома на набережной.

Вот тут стоит вспомнить сколько-то там добрых дел Ширшиной, так распиаренных в те дни, когда «эффективный менеджер» от «Яблока» Попова, который, можно сказать, «купил» ей на выборах (и себе, конечно) Петрозаводск за миллион долларов. Среди этих «дел» там значилась и отмена «золотых парашютов» для муниципальных чиновников. Ага! Отменила!

Триста (ТРИСТА!!!) процентов годовой премии своей подружке гражданке Сухоруковой, что наработала в последние годы, в общей сложности, себе еще и на судимость за должностное преступление. А если еще подумать, что при увольнении уголовница Сухорукова еще и всякие там «санаторно-курортные» и прочие «пайковые» получила то, сколько же денюжек из нищего петрозаводского бюджета она унесла в клюве, сказав своей должности последнее «прости»?

Двести процентов за год еще одной своей подруге и официальной советнице (что, все же, интересно, она Ширшиной советовала-то?) Оксане Владимировой и столько же ее мужу экономисту-футболисту, соответственно, Владимирову.

ТРИСТА ДВАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ только вдумайтесь кому! Начальнику Управления городского хозяйства Александру Исакову! Давайте вспомним ту тьму, которое обеспечило нам это замечательное Управление после замены городских фонарей… Больше сотни размороженных в новогодние морозы жилых домов, контракт с фирмой, которая сейчас никак не справляется с уборкой городских дорог в снегопады… И вот начальнику этого самого Управления ТРИСТА ДВАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ ПРЕМИИ? За то, что он просто друг Ширшиной, ведь не за ТАКУЮ работу же?!

Свои триста процентов получили так же другие соратницы бывшей градоначальницы – известная своими гонениями по указанию Ширшиной на известных и заслуженных педагогов начальник Управления образования госпожа Добродеева. Вот у меня вопрос, а что так мало Добродеевой-то перепало? За то рвение, что она проявила при, на мой взгляд, травле директоров некоторых школ, босс могла бы и пощедрее отсыпать!

Начальник «ширшинского» аппарата Ненилина – тоже триста процентов.

Еремеева – вечная и.о. Председателя Комитета ЖКХ – тоже триста. Тоже, считаю, обидела подруга Еремееву. За «прекрасную» подготовку Петрозаводска к зиме главной «ЖКХашнице» можно было бы и пять сотен процентов дать, а что? Или деньги на Еремеевой закончились в премиальном фонде Администрации Петрозаводска?

Наверное, закончились все же. Ведь, как пишет сайт «Столица на Онего» денег хватило в мэрии Петрозаводска далеко не всем: «…в декабре сотрудники, как всегда, ждали так называемой "тринадцатой зарплаты", которая обычно распределялась пропорционально между всеми, кто трудится в мэрии. То есть получали ее не только представители руководящего состава, но и рядовые чиновники. Однако, как стало известно, по итогам 2015 года премиальную надбавку к окладу за декабрь получили всего несколько человек – это были руководители города, причем из состава особо приближенных к теперь уже бывшему мэру».

Вот так… А вы говорите – «добрые дела Галины Игоревны»… Они добрые, конечно, но… получается, только для членов «Кружка Ширшиной».

Я бы посоветовал вышеназванным друзьям и подругам нашего такого вот «странного» бывшего мэра не брать эти деньги, если они еще не успели их получить. Или вернуть в бюджет, если их уже перечислили на карточки. Ведь, все же этим людям (не говорю про Ширшину) или хотя бы кому-то из них в Петрозаводске жить, в глаза людям смотреть. Не всем же в Йоэнсуу местечко найдется…

Всегда ваш,

Константин Бегунов

"