Published 14 января 2017,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:08

Updated 12 ноября 2022,, 08:08

14 января 2017, 13:01

Болельщики освистали российский гимн на женском молодежном чемпионате мира по хоккею в Чехии. Видео инцидента разместил на канале в YouTube пользователь Игорь Желев.

Это произошло после окончания четвертьфинального поединка с хозяйками турнира, который завершился со счетом 2:0 в пользу россиянок. В итоге хоккеистки сборной России вместе исполнили гимн, чем заставили замолчать чешскую публику.

«Чешки играли грязно, постоянно старались вывести нас на эмоции. За своего вратаря надо стоять горой и не позволять грубостей со стороны соперников. Теперь будем отдыхать и набираться сил на следующий матч», — рассказала защитник сборной России Нина Пирогова.

В концовке третьего периода этого матча между игроками произошла массовая драка. В полуфинале 13 января Россия встретится с США, сообщает lenta.ru.