Posted 29 декабря 2016,, 15:00

Published 29 декабря 2016,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:08

Updated 12 ноября 2022,, 08:08

ВИДЕО: Школьницы спасли пса, жившего месяц на крыше

29 декабря 2016, 15:00
ВИДЕО: Школьницы спасли пса, жившего месяц на крыше

На крыше Дома культуры в Новой Усмани целый месяц жил пёс, которого никак не удавалось спасти. Местные жители не раз обращались в службу спасения, но сотрудники МЧС побоялись лезть на скользкую и ветхую крышу. Всё это время неравнодушные люди каждый день подкармливали пса, навещали его и пытались самостоятельно выманить.

Спасти собаку удалось 17-летней Веронике, которая основательно подготовилась, прежде чем залезть на дряхлую кровлю. Девушка взяла с собой верёвки, проверила прочность лестницы и полезла на крышу. Подобравшись к животному, Вероника увидела, что пёс сильно напуган и на еду его не выманить, поэтому она решила поговорить с собакой.

— Я пришла сюда с мамой, мы взяли с собой длинную верёвку, посмотрели, насколько прочная лестница, аккуратно залезли и стали подходить к собаке, — рассказала Вероника. — К лакомству она не подошла, с ней надо было разговаривать. Потом мы взяли животное на руки и спустили по лестнице.

Вызволенного пса сразу же отпустили на волю, а его спасительница надеется, что её поступок станет примером для многих людей, сообщает агентство Life.

"