Posted 20 июля 2016,, 15:28

Published 20 июля 2016,, 15:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:18

Updated 12 ноября 2022,, 08:18

ВИДЕО: Житель Ленобласти завёл вместо собаки медведя

20 июля 2016, 15:28
ВИДЕО: Житель Ленобласти завёл вместо собаки медведя

Жители садового товарищества «Белоостров» в Ленинградской облачти рассказали о мужчине, который завёл у себя на участке ручного медведя. Человек держит зверя на поводке и периодически выгуливает его по местным улицам.

На видео, видно, как дикий зверь прогуливается со своим хозяином. Медведя держат на поводке, словно собаку.

Очевидец, приславший эти кадры, утверждает, уже долгое время местные жители опасаются за свои жизни, сожительствуя с опасным зверем. По словам людей, медведь живёт у мужчины уже несколько лет. Некоторые опасаются за жизнь и самого животного. По их словам, зверя содержат в неблагоприятных условиях.

Хищник появился у местного жителя два года назад. Предположительно, зверя подарили на день рождения мужчины. Молодую медведицу, которую назвали Машей, выгуливали по улицам садоводства, а дети кормили её мороженым и фотографировались вместе с хищником. Со временем животное выросло и люди стали опасаться его.

Отмечается, что недавно медведица зашла в местный продуктовый магазин, когда продавщица была в подсобке. Женщина услышала шум и вышла в зал, где застала Машу за прилавком. Прогнал хищницу её хозяин, который был пьян.

Жители садоводства рассказывают, что владелец медведицы почти не ухаживает за ней и редко кормит. Люди, которые живут там, периодически передают ей мясо, пытаясь смягчить участь зверя. Шерсть у животного давно покрылась грязью. Садоводы просят защитников животных обратить внимание на ситуацию, сообщает агентство Life.

"