Posted 7 июля 2016,, 12:43

Published 7 июля 2016,, 12:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:19

Updated 12 ноября 2022,, 08:19

ВИДЕО: Подросток устроил на Youtube реалити-шоу издевательств над котенком 18+

7 июля 2016, 12:43
ВИДЕО: Подросток устроил на Youtube реалити-шоу издевательств над котенком 18+

В Хабаровском крае полиция проверяет видеоролик, выложенный на Yotube, в котором молодой человек в маске угрожает убить котенка, если его видео не получит определенное количество «лайков» за 9 недель, сообщает «РЕН ТВ».

- По факту размещения в сети данного ролика УМВД России по Хабаровскому краю проводит проверку, в ходе которой будет установлено, является ли автор видео жителем Хабаровска, — сообщили в пресс-службе.

По информации телеканала, автор видео — подросток из Хабаровска выложил ролик в стиле фильма ужасов «Пила», где он в маске сообщает, что убьет котенка, если на его канал не подпишется 100 тысяч человек, а количество «лайков» не превысит количество «дислайков». Молодой человек рассказывает, что котенку всего 9 дней, а затем начинает издеваться над ним — окунает его в молоко, подвешивает к потолку за лапы, связанные скотчем.

ВИДЕО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ СМОТРЕТЬ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ И ДЕТЯМ. 18+

- Шоу, в котором жизнь кота зависит только от вас. Если «лайков» больше чем «дизлайков» — пытки кота переходят в милую игру. Если «дизлайков» больше — пытки станут жестокими, — говорится в сообщении под видео. В настоящее время ролик удален с Youtube.

Сегодня в группе «ВКонтакте» «Проект Игра» появилось сообщение о том, что видео являлось постановкой.

- Первое видео, которое было удалено, являлось постановкой. Кот вне камеры живет в нормальных условиях. Проект закрыт. Возможно будем снимать, как кот растет в нормальных условиях, — сказано в сообщении.

В конце июня полиция Владимира задержала двух 15-летних подростков, снявших видео жесткого убийства котенка и выложивших его в Интернет. Видео появилось 27 июня в одной из соцсетей. На нем подросток избивает котенка ногами, бьет его о стену, а затем куском асфальта разбивает животному голову.

"