Posted 6 мая 2016,, 14:00

Published 6 мая 2016,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

ВИДЕО: Молодой специалист Петрозаводской ТЭЦ ОАО «ТГК-1» возрождает детский баскетбол в Петрозаводске

6 мая 2016, 14:00
ВИДЕО: Молодой специалист Петрозаводской ТЭЦ ОАО «ТГК-1» возрождает детский баскетбол в Петрозаводске
Сюжет
ТГК-1

Алексей Березин знает, как вырастить чемпионов и стремится научить детей всему, что знает сам. Три года назад в столице Карелии появился молодой специалист на Петрозаводской ТЭЦ - Алексей Березин, машинист центрального теплового управления котлами 6 разряда. Баскетбол для Алексея хобби, но он решил развивать детский баскетбол в Петрозаводске на профессиональном уровне и оставил карьеру игрока в пользу карьеры тренера.

- Они мечтают стать известными на весь мир баскетболистами. Пока подросткам всего 13, но впереди у них большие перспективы, - считает тренер Алексей Березин. Он следит за каждым движением юных баскетболистов, отмечает ошибки, говорит, как лучше выполнить то или иное задание. - Впервые за несколько десятилетий команда возраста 13 лет из Петрозаводска приняла участие в Чемпионате России, при этом были одержаны и первые победы над командами Мурманска. Приходилось играть и с командой Северодвинска, где как раз наставником является мой первый тренер — Руслан Эдуардович. Такое противостояние «тренер-ученик» продолжается и, я надеюсь, продолжится.

Сейчас Алексей Березин готовит своих ребят к первенству России по баскетболу. Считает, что у них есть всё, чтобы стать настоящими чемпионами. О том, как ему это удается, в репортаже Анастасии Капустиной.

"