Posted 12 апреля 2016,, 05:49

Published 12 апреля 2016,, 05:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

ВИДЕО: Портрет военного с неприличной фамилией появился в Петербурге.

12 апреля 2016, 05:49
ВИДЕО: Портрет военного с неприличной фамилией появился в Петербурге.

Репортер ФАН-ТВ снимает новое креативное граффити от прославленной команды уличных художников HoodGraff, которое появилось в Центральном районе Петербурга. Теперь здесь можно увидеть двухметровый портрет прапорщика Задова – знаменитого персонажа, созданного актером Дмитрием Нагиевым.

Граффити, нарисованное командой художников из Витебска, которые активно творят и в Петербурге, и у себя на родине, и даже на таиландском острове Самуи, с сегодняшнего дня можно увидеть на стене трансформаторной будки возле дома 24 по Синопской набережной. Как обычно, портрет выполнен с фотографической точностью. Да ещё и снабжен соответствующей надписью, чтобы никто не обознался: «Это ВПЗ – Василий Петрович Задов».

Напомним, прапорщик Задов – герой юмористического сериала «Осторожно, модерн!». Он так полюбился зрителям, что впоследствии был снят другой сериал по мотивам первого – «Осторожно, Задов». Нагиев играл в обоих сериалах очень воинственного, но не слишком сообразительного военного, который то по воле случая, то по вине собственной неотесанности постоянно попадал в разные комичные ситуации.

Есть подозрение, что художники, изобразившие Задова в столь роскошном месте на берегу Невы, руководствовались не столько приближающимся Днем Победы, сколько определенными датами в биографии актера и телеведущего Дмитрия Нагиева. Дело в том, что на днях он отметил свой 49-й день рождения. До юбилея остался почти год. Вероятно, члены команды HoodGraff решили: Нагиев достоен того, чтобы его большой портрет, хоть и украшенный немного гитлеровскими усами, уже сейчас «висел» на одной из улиц родного города.

"