Posted 29 января 2016,, 11:30

Published 29 января 2016,, 11:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

ВИДЕО: Тимур проучил Амура

29 января 2016, 11:30
ВИДЕО: Тимур проучил Амура

Козел Тимур, наказанный тигром Амуром за наглость, переживает стресс в лазарете, говорится в сообщении Приморского сафари-парка в пятницу.

"Беспардонный Тимур допек-таки терпимого Амура. Тимур как только не наглел: и сталкивал Амура рогами со склона, и всячески задевал его ногами и рогами. В конечном итоге Тимур наступил на Амура. Амур поднялся, взял, трепанул Тимура как котёнка и бросил", - говорится в сообщении сафари-парка.

После этого Тимура направили на ветеринарное обследование. По информации сафари парка, сейчас Тимур чувствует себя нормально.

Тигр Амур и козел Тимур поссорились и поэтому пока будут жить в разных вольерах. За это время козел пройдет полное ветеринарное обследование и ему подберут невесту, рассказал в пятницу корреспонденту ТАСС директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

"Причиной ссоры в минувший вторник стало поведение Тимура, который стал все время нападать на тигра, бодаться и преследовать Амура, не давая ему отдыхать. Наконец, тигр не выдержал, схватил козла за холку и отшвырнул его, после чего спокойно улегся отдыхать. Тимур не пострадал, но испытал сильный шок, ведь он не привык, что тигр дает ему отпор. Мы решили пока рассадить их по разным вольерам, а также провести для Тимура ветеринарный осмотр",- рассказал Мезенцев, уточнив, что "еще рано говорить, когда Тимур и Амур вновь смогут жить в одном вольере".

Пока Тимур живет отдельно, ему решено найти невесту. "Надеемся, что владельцы козочек предложат кандидатуры. Они могут даже прислать фотографии возможных невест",- рассказал директор парка.

"