Posted 27 августа 2015,, 09:25

Published 27 августа 2015,, 09:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Уеду в Голливуд: новый курс для подростков АНГЛИЙСКИЙ + КИНО в Петрозаводске!

27 августа 2015, 09:25
Уеду в Голливуд: новый курс для подростков АНГЛИЙСКИЙ + КИНО в Петрозаводске!

Вы задумывались над тем, как нестандартно можно подойти к изучению языка? Какие есть методы? Всегда ли полезно просто «кропеть» над учебниками или пытаться перевести непонятное?

Центр «Инициатива» в новом учебном году предлагает необычный курс обучения английскому языку для подростков 11-15 лет через кино!

Что это такое?

Расскажет организатор проекта – Екатерина Гудкова:

«Всем привет! Меня зовут Катерина Гудкова, я куратор смен "Welcome to Hollywood" языкового лагеря центра "Инициатива" и преподаватель английского языка для детей и взрослых.

Летние смены "Welcome to Hollywood" полностью посвящены съемкам фильма. Мы изучаем лексику, посвященную кино, проводим мастер-классы по актерскому мастерству, видеосъёмке, монтажу, пишем сценарий, придумываем костюмы и снимаем кино. За два года я провела шесть двухнедельных кино-смен и поняла три простые вещи:

1. Съемки фильма очень помогают детям перестать бояться разговаривать на английском;

2. Съемки фильма (или любой другой творческий проект) очень помогают заинтересовать ребенка для дальнейшего изучения языка;

3. Две недели это очень мало

Поэтому, в этом учебном году я решила начать большой проект под кодовым названием #уедувголливуд! Этот проект будет посвящен съемкам фильмов, однако, в течение не двух коротких недель, а двух семестров. Мы будем учиться писать сценарии, читать и разыгрывать пьесы, заниматься постановкой правильного произношения, смотреть фильмы, обсуждать их. И, конечно, снимать свой фильм. Все это на английском - настоящем, живом, интересном!

Всем, кому не хочется скучать, кому не интересно сидеть на месте, творческих, веселых, интересующихся кино, музыкой, театром и английским я приглашаю к нам уже в сентябре. Будем снимать кино!»

Центр «Инициатива» в этом году предлагает целых три новые программы:

Все подробности по телефону 67-18-83

Приглашаем всех желающих!

"