Posted 7 июля 2015,, 06:00

Published 7 июля 2015,, 06:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:59

Updated 12 ноября 2022,, 09:59

ВИДЕО: В Петрозаводске сняли трогательную социальную рекламу ко Дню семьи, любви и верности

7 июля 2015, 06:00
ВИДЕО: В Петрозаводске сняли трогательную социальную рекламу ко Дню семьи, любви и верности

В преддверии российского праздника Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, в Петрозаводске стартует рекламная общественная кампания в поддержку семьи и материнства.

Сегодня в России много небезразличных людей, которые бескорыстно реализуют общественные социальные проекты. Среди них - Анастасия Шибанова, Сергей Сигачёв – жители нашего города, объединённые общей целью, которые работают над созданием социального ролика о семье.

Сейчас, когда во всём мире утрачены многие нравственные ориентиры, восстановление семейных ценностей - это проблема всего общества.

Несмотря на то, что Россия открыто заявляет о выборе традиционных ценностей, сегодня в обществе деформировались социально-психологические установки на рождаемость, у молодёжи меняются жизненные основы, в центре которых ныне стоит не семья, а потребительское отношение к жизни.

Социальная реклама, на примере истории обычной карельской семьи, поможет обществу, и, прежде всего молодым людям, проанализировать и пересмотреть свои взгляды на высокую значимость семьи и воспитание детей.

Анастасия Шибанова: «Этот ролик, надеемся, только начало. Россия только тогда станет сильной, когда наши семьи будут крепкими, когда не карьера, не высокий социальный статус, а именно семья будет на первом месте. Сейчас много говорится о патриотизме, о любви к своей стране, а это значит, что для каждого из нас настало время реальных дел. Наш девиз: «Не говори – действуй!» Мы готовы к сотрудничеству. В России должны оставаться нерушимыми традиционные семейные ценности, поэтому мы очень рады, что нас поддержали, и наш ролик будет транслироваться в центре города на плазменном экране возле ПетрГУ именно 8 июля 2015 года в День семьи, любви и верности. Это здорово!».

Также ролик планируется к прокату и размещению на видеохостинге YouTube, в социальной сети «В контакте», женских медицинских клиниках, крупнейших гипермаркетах столицы Карелии, что позволяет делать выводы о большом охвате целевой аудитории среди молодёжи и подростков, формируя у подрастающего поколения ответственное и бережное отношение к семье и материнству.

"