Posted 27 мая 2015,, 15:15

Published 27 мая 2015,, 15:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

Туристский маршрут «Белая дорога» вышел в Финал конкурса «Диво России»

27 мая 2015, 15:15
Туристский маршрут «Белая дорога» вышел в Финал конкурса «Диво России»

Республика Карелия представлена в номинации «Туристские маршруты и экскурсии» II Фестиваля-конкурса видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ». Маршрут «Белая дорога» по историческому пути от Белого до Балтийского моря, созданный в рамках программы международного партнерства ENPI «Karelia» прошел через все предварительные этапы конкурса.

В финал прошли абсолютные победители полуфиналов «Европа» и «Азия», победители в каждой номинации среди участников полуфиналов, абсолютные победители по каждому федеральному округу, а также три проекта, получившие наибольшее количество просмотров на сайте диво-россии.рф и видеоканале «Диво России» на youtube.com

36 проектов в семи номинациях представляют уникальные, удивительные, необычные места нашей Родины. В том числе природные объекты России, историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи, объекты отдыха и оздоровления, легенды, мифы и предания, туристские маршруты и экскурсии, объекты приключений и событийного туризма, детский и юношеский туризм.

Учредителями Всероссийского туристского знака «Диво России» и организаторами фестиваля-конкурса выступают событийный туристский портал TRIP2RUS.RU (Москва), рекламно-информационное агентство «Курорт Медиа» и Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье» (Нижний Новгород) при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.

"