Posted 5 августа 2014,, 12:08

Published 5 августа 2014,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 09:59

Updated 12 ноября 2022,, 09:59

Велоэкстрим как искусство: видео с полетов над лососинскими дертами

5 августа 2014, 12:08
Велоэкстрим как искусство: видео с полетов над лососинскими дертами

В субботу, 2 августа, в Петрозаводске состоялся третий по счету Дерт-контест «Предел». Велосипедисты из Петрозаводска и других городов показали трюки, от которых захватывало дух и замирало сердце.

Авторы фото: Белла Никонова и Александр Пауков

Соревнования проходили в категориях MTB и BMX. В первой категории все призовые места получили райдеры из Санкт-Петербурга, однако во второй части соревнований удача улыбнулась и петрозаводским экстремалам. Победители получили денежные призы от компании «Ростелеком» и приятные сувениры. Награду за номинацию «Лучший трюк» получил исполнитель трюка под названием flatspin tailwhip, состоящий из... Описывать трюки можно долго, но велоэкстрим - это то самое искусство, которое просто непременно нужно увидеть своими глазами! В преддверие выпуска подробного отчета и видео, спешите увидеть анонс.

Еще больше фотографий и видео - на официальной странице мероприятия Вконтакте. К слову, сезон велоэкстрима в Карелии еще в самом разгаре: уже 16-17 августа в местечке Пиньгуба (20 км от Петрозаводска) состоятся велосоревнования ЯлгораRace Эндуро.

Организаторы мероприятия - республиканская лига Велоэкстрим, Велодвижение VELOVE, Городской Центр молодежи при поддержке Генерального партнера - компании Ростелеком. Особая благодарность магазину одежды Мотто и магазину SportExtreme.

"