Posted 24 июня 2014,, 05:46

Published 24 июня 2014,, 05:46

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Мотоциклисты определили самую «Шуструю белку»

24 июня 2014, 05:46
Мотоциклисты определили самую «Шуструю белку»

В середине июня в Пряже прошли эндуро-соревнования «Шустрая белка 2014». В Ней приняли участие почти полсотни райдеров из России, Эстонии и Финляндии.

(Энду́ро (enduro от лат. indurare — вынести, выдержать, вытерпеть) — дисциплина мотоспорта, соревнования в которой проходят на дорогах с различным покрытием и по пересечённой местности с соблюдением заданного графика движения)

Организаторы соревнований Карельская эндуро команда «Шишки», Карельский спортивный клуб мототуризма и эндуро «Вектор движения», Автошкола «Медведь», КРО «Патриоты России», подготовили две трассы.

Трасса «Спринт» протяженностью около 7 км включала в себя трамплины, крутые подъемы, спуски, скоростные участки. Райдерам необходимо было преодолеть несколько кругов на время. Лучший результат среди любителей показал спортсмен из Эстонии Кайдо Сомелер.

Трасса «Трофи Путь Маниту» (Мани́та — термин, аналогичный «душе», «духу» или «силе», в ряде близких фонетических вариантов принятый в традиционных анимистических воззрениях индейцев большинства алгонкинских народов. Маниту наделены каждое растение, камень и даже механизмы.) протяженность 43 км стала настоящим испытанием для спортсменов. Не все смогли ее преодолеть. Некоторые спортсмены находились один на один с пересеченной местностью почти семь часов.

По итогу, самой Шустрой белкой стал Артем Ильин из Карельской команды «Шишки» ему удалось преодолеть трассу за 1 час 50 минут.

Шуструю Белку 2014 посетили представители Мотоциклетной Федерации России. Они оставили приглашения для Карельских спортсменов на участие в этапе чемпионата России по классическому эндуро, который будет проходить в Республике Мари Эл г. Йошкар Ола

Организаторы сообщают о готовящихся новых мероприятиях: 21 февраля 2015 Кантри кросс «Александровский вал», который будет проходить в городе Петрозаводск и приглашают зрителей посетить эти увлекательные соревнования.

Видео: Sergey Pilott

Источник материла: ДТП Петрозаводска и Карелии.

"