Posted 21 мая 2014,, 08:02

Published 21 мая 2014,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

VELODAY 18 мая: смотрим видео!

21 мая 2014, 08:02
VELODAY 18 мая: смотрим видео!

18 мая в Петрозаводске состоялся VELODAY, организованный Петрозаводским государственным университетом и Велодвижением VELOVE. Этот праздник для всех велосипедистов и пешеходов, ставший доброй традицией города, в этот раз собрал! около трех тысяч участников.

Из них более двух тысяч приняли участие в Велопрогулке, получившей новое название VELOVE Promenade. Велопроменад оказался не только масштабным (протяженностью 9,5 км), но и модным: многие участники приехали в нарядной одежде, костюмах и платьях. Велосипед - не только полезный для здоровья и экологичный, но и стильный вид транспорта! Прокатившись по центральным дорогам города (включая проспект К. Маркса, проспект А. Невского и улица Антикайнена), велосипедисты вернулись на площадку старта, где их ждала насыщенная шоу-программа и многочисленные розыгрыши. Особое внимание публики привлек розыгрыш велосипеда по правилу «меняем картонный велосипед на настоящий»: к вечеру палатку «Картонный велосипед» окружили картонные велики всех цветов и размеров! Найти занятие по душе смогли не только заядлые велолюбители, но и пешеходы. Каждый желающий смог понаблюдать за зрелищными велогонками в категориях даунхилл, кросс-кантри и fixed gear. В качестве разминки участники велогонок сыграли в байк-поло, главная цель которого ― забить гол клюшкой, катаясь на велосипеде). Многие играли в волейбол, тенбол (вид настольного тенниса родом из Петрозаводска) и настольные игры, а любители всего яркого и творческого проводили время на площадках face art и hand-made.

Если вы пропустили это событие или хотите оживить воспоминания, специально для вас - видео от Медиацентра Петрозаводского государственного университета, организовавшего вместе с Велодвижением VELOVE этот масштабный праздник.

"