Posted 5 мая 2014,, 15:35

Published 5 мая 2014,, 15:35

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

ЖК «Александровский: мы строим двор вашей мечты!

5 мая 2014, 15:35
ЖК «Александровский: мы строим двор вашей мечты!

Сначала все вместе сажали деревья. Потом дедушка играл в шашки, папа проверял свою меткость в стрельбе из лука, мама училась танцевать бачату, дети прыгали в классики. Идеальный выходной день, не правда ли? Всё это было на Большой маёвке в Ямке. Всё это может стать повседневной реальностью для новосёлов жилого комплекса «Александровский», ведь именно здесь строятся не только три комфортных корпуса, но и большой двор, в котором осуществимы все мечты о семейном отдыхе!

С инициативой посадить деревья на Литейной площади, у делового центра «Ямка» выступил известный в Петрозаводске эколог Сергей Попков. И он не ожидал, что в этом деле у него будет столько помощников! За два часа были посажены несколько десятков кустов кизильников, ивы и ели. Сергей руководил процессом и рассказывал, как правильно сажать деревья и кустарники.

Большая маёвка объединила много хороших людей: карельская федерация по стрельбе из лука учила всех желающих попадать стрелой в цель, обучение у современных «робингудов» пользовалось большой популярностью! «Жонглёры Петрозаводска» устроили мастер-класс и буквально в течение часа несколько человек стали свободно жонглировать тремя шариками. Весёлые педагоги из «Мама Клуб» всю маёвку занимались детьми – время от времени падающий снег не помешал соревнованиям по классикам, прыжкам на скакалке, конкурсу на лучший рисунок на асфальте. Трёхкратный чемпион Карелии, чемпион Северо-Запада по русским шашкам Иван Лопухин проводил сеанс одновременной игры – за два с половиной часа только один герой смог обыграть чемпиона, за что и получил приз от ЖК «Александровский». Инструктор по фитнесу, руководитель клуба «100 кг красоты» Наталья Ермолина не давала никому замёрзнуть – аэробику делали все, в независимости от возраста и комплекции. Желающие почитать стихи смогли принять участие в выездном заседании фестиваля «Мой поэт», а желающие научиться танцевать бачату – в мастер-классе от школы танца Primavera.

Маёвка – забытое понятие из прошлого, сейчас уже толком никто не знает, чем раньше занимались на маёвке: то ли читали запрещённую литературу, то ли пели революционные песни, то ли носили брёвна, как дедушка Ленин. Однако, многие вещи из прошлого забывать не хочется – когда соседи все вместе во дворе, когда каждый занят любимым делом, звучит музыка, слышится детский смех… Именно такой представляется жизнь в новых домах в ЖК «Александровский»! Первые два корпуса будут сданы уже в июне 2015 года. А пока есть уникальная возможность купить квартиру в историческом центре без кредитов и переплат. Как это сделать? Позвоните в центральный офис продаж по телефону 33-22-44.

"