Posted 7 апреля 2014,, 06:53

Published 7 апреля 2014,, 06:53

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

В сети появилась реклама карельской игры кююккя

7 апреля 2014, 06:53
В сети появилась реклама карельской игры кююккя

Продолжается реализация комплексного проекта региональной общественной организации «Союз карельского народа» «Мы – карелы», посвященного 25-летию организации. В рамках проекта с целью популяризации игры Кююккя как национального вида спорта создан рекламный промо-ролик «Кyykkä».

Над созданием промо-ролика работали оператор Борис Касьянов и режиссер Алексей Костенко, музыку к ролику написал известный в Карелии рок-музыкант Сантту Карху, автор сценария - Наталья Воробей. Также в съемке промо-ролика участвовали команда «ILVES» и сборная Союза карельского народа по игре в Кyykkä.

Создание видео стало продолжением комплексных проектов «Играем по-карельски» и «Городки - бренд карелов», направленных на укрепление национального самосознания карелов, популяризацию их культурного и духовного, наследия, а также пропаганду здорового образа жизни подрастающего поколения.

Промо-ролик Кyykkä выложен в YouTubе, а также на страницах Союза карельского народа Вконтакте и Facebook. Он дает возможность не только показать игру, но и служит социальной рекламой здорового образа жизни.

На сегодняшний день в планах организации - объединить любителей Кyykkä в Карелии, сделать игру брендом республики, наладить контакты с городошниками из других регионов России, принять участие в российских турнирах и выйти на серьезный международный уровень.

"