Posted 8 ноября 2013,, 11:03

Published 8 ноября 2013,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Работу участников субботника на трассе «Фонтана» оплачивать не собираются

8 ноября 2013, 11:03
Работу участников субботника на трассе «Фонтана» оплачивать не собираются

На заседании штаба по подготовке к ежегодному мероприятию «Лыжня зовет на «Фонтаны» обсуждался вопрос подготовки трассы к предстоящей зиме.

В настоящее время лыжню продолжают готовить к началу сезона. Подрядная организация, которая пришла на объект в результате аукциона, не выполнила свои контрактные обязательства, оставив на трассе большое количество поваленных деревьев и пней.

В октябре на «Фонтанах» дважды проводились субботники, организованные по инициативе городской общественности. Благодаря работе около 100 человек удалось расчистить 3 км трассы.

За свою работу добровольцы потребовали денежное вознаграждение. Но денег никто не получит, поскольку субботник – вещь добровольная.

Вместо этого всем, кто принимал участие в субботниках, карточки для участия в спортивном конкурсе будут выданы бесплатно.

В городской Администрации принято решение, что аукцион на проведение работ и уборку трассы в соответствии с проектом теперь будет объявлен в 2014 году, а в этом году из бюджета города выделено 300 тысяч рублей на вывоз поваленных деревьев, корчевание пней, проведение дренажных работ. По словам начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Петрозаводска Василия Филина, 1 декабря лыжня будет готова принять горожан. Открытие праздника состоится в любую погоду.

"