Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Футбольный клуб «Карелия» завершил сезон ничьей

24 сентября 2013, 11:21

21 сентября на стадионе «Спартак» состоялась заключительная игра ФК «Карелия» с противником из Северодвинска ФК «Беломорец».

Несмотря на дождь, в самом начале игры нападающий ФК «Карелия» со сложной позиции создал голевой момент, однако вратарь сумел выручить свою команду. После розыгрыша штрафного удара нападающий команды гостей головой отправил мяч в наши ворота и открыл счет встречи. До конца первого тайма игра шла в обоюдоострых атаках, где никто не хотел уступать, и первый тайм окончился со счетом 0:1.

Во втором тайме карельские футболисты продолжили атаковать, однако на 56-й минуте судья удалил с поля одного нашего игрока. В этот сложный момент ФК «Карелия» пропустил контратаку соперника, и разрыв в счете увеличился до двух мячей.

После ряда замен и выхода на поле нападающих игроков, ФК «Карелия» ринулся вперед. После быстрого розыгрыша штрафного и комбинации за нарушение штрафной площади соперника был назначен 11-метровый удар, который реализовал Виталий Петрушин - он забил гол в ворота противника и сократил разрыв в счете до 2:1.

Этот гол придал команде моральных сил, она продолжила атаковать, что заставило гостей делать больше ошибок. За две желтые карточки в команде «Беломорца» удалили одного футболиста и число игроков на поле сравнялось. Время неумолимо шло к финальному свистку судьи, ФК «Карелия» пыталась атаковать, однако никак не могла пробить мощной защиты противника.

На 87-й минуте матча карелы провели хорошую комбинацию, но главный судья матча не засчитал гол, определив положение вне игры. В связи с многочисленными остановками игры, главный арбитр добавил 4 минуты к основному времени матча. В это время ребят на поле подбадривали все болельщики, что зарядило наших игроков. Защитник ФК «Карелия» Артур Гладышев, оказавшись в штрафной площадке соперника, воспользовался преимуществом и со второй попытки забил мяч ворота гостей, сравняв счет до 2:2.

После матча министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов поздравил команду с окончание сезона, поблагодарив ребят за напряженную борьбу.

Несмотря на то, что в турнирной таблице команда осталась на шестом месте, по словам начальника ФК «Карелия» Александра Прохорова, она проявила свой характер, оставив позади две довольно серьезные команды из Кингисеппа и Коряжмы. Наш футбол в Карелии становится все более серьезным.