Posted 2 сентября 2013,, 11:16

Published 2 сентября 2013,, 11:16

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Видео: Фокин оскорбил Орфинского

2 сентября 2013, 11:16
Видео: Фокин оскорбил Орфинского

В прошедшую субботу, 31 августа, в прямом эфире ГТРК «Карелия» в программе «Национальный вопрос» спикер Петросовета Олег Фокин оскорбил академика архитектуры Вячеслава Петровича Орфинского.

Председателя петрозаводского парламента «занесло», когда в ходе программы начали обсуждать тему строительства в Петрозаводске. Фокин отметил, что уважаемый Орфинский «уже настолько маразматик», что, по мнению спикера, видимо, не имеет права выражать свое мнение и отстаивать свои гражданские позиции, а говорит всякую ерунду. После этого Фокин добавил, что для Петросовета в частности и для города в целом «основополагающими являются общественные слушания. Против мнения жителей никто не пойдет».

Отрезок видео стал доступен карельским СМИ.

Видео взято с группы «Ника Плюс»

Для справки:

Маразм - психический и физический распад личности, выражающийся в глубоком слабоумии и тяжелом физическом истощении, распаде речи, утрате контакта с окружающими, потере всех интересов и влечений, кроме пищевого инстинкта (который в состоянии маразма также может быть извращен - неспособностью отличать съедобное от несъедобного), а также крайнее общее истощение и трофические нарушения со стороны внутренних органов, кожных покровов.

"