Posted 6 августа 2013,, 13:10

Published 6 августа 2013,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Мистический триллер снимали в Карелии с высоты птичьего полета

6 августа 2013, 13:10
Мистический триллер снимали в Карелии с высоты птичьего полета

В начале августа в Карелии должны завершиться съемки нового мистического сериала «Седьмая руна», проекта кинокомпании «Марс Медиа» и Первого канала.

Съемки на территории нашей республики начались в середине июля. Они проходили в Гирвасе, Сортавала, в том числе на мраморном каньоне Рускеала, и в Кондопожском районе. До этого съемки велись в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В интернет попало видео, снятое компанией Tvcopter, специально для «Седьмой руны».

В многосерийном телепроекте задействованы Юлия Снигирь, Юрий Колокольников, Виктор Сухоруков и Агния Кузнецова. Режиссёром картины выступит Сергей Попов, снимавший «Мент в законе», «Фурцева. Легенда о Екатерине» и «Отрыв».

По сценарию, авторами которого стали известные писатели-фантасты Марина и Сергей Дяченко, сотрудник КГБ Чистяков, чрезмерно увлекшись эзотерической составляющей эпоса «Калевала», решает «сделать мир лучше». Но в собственном иллюзорном желании абсолютного добра он превращается в орудие хаоса, при этом его пытается остановить группа «хороших героев» из следователя, журналиста и студентки.

Триллер в восьми сериях выйдет на экраны России в следующем году.

"