Posted 3 августа 2017,, 11:43

Published 3 августа 2017,, 11:43

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

Известный боксер объявил о завершении карьеры

3 августа 2017, 11:43
Известный боксер объявил о завершении карьеры

Украинский тяжеловес Владимир Кличко объявил о завершении карьеры боксера. С соответствующим заявлением он обратился к своим поклонникам.

Первоначально об этой новости сообщили немецкие издания, а через некоторое время Кличко в своих аккаунтах в соцсетях выложил ссылки на заявление, опубликованное на его официальном сайте. А затем он представил и видеообращение к фанатам на трех языках - русском, английском и немецком.

- 27 лет назад я сделал свой большой выбор - профессию, которая стала моей жизнью. Я начал свое путешествие в спорте. Выбранный путь открыл мне мир в буквальном смысле этого слова: мало таких стран на Земле, где я не бывал. Я выучил иностранные языки, создал свой бизнес и объекты интеллектуальной собственности. Я помогал нуждающимся, стал мотиватором, тренером, менеджером, промоутером, финансистом. Стал тем человеком, которым хотел стать, - заявил Кличко. - В какой-то момент в силу различных обстоятельств мы должны переключить нашу активную часть жизни и подготовиться к следующей главе, к новым вызовам, испытаниям, с которыми придется столкнуться. Я не исключение из правил. И сейчас пришла моя очередь сделать это.

Владимир Кличко - бывший чемпион мира в тяжелом весе по версии основных боксерских структур: Всемирной боксерской организации, Всемирной боксерской ассоциации, Международной боксерской федерации, а также Международной боксерской организации. В общей сложности на его счету 69 боев на профессиональном ринге, из которых он выиграл 64 (53 - нокаутом). Также Владимир потерпел пять поражений. Любопытно, что на закате карьеры он впервые проиграл два боя подряд.

"