Posted 28 июня 2016,, 07:35

Published 28 июня 2016,, 07:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:19

Updated 12 ноября 2022,, 08:19

ВИДЕО: Удивительную историю о дружбе животных заснял петрозаводчанин

28 июня 2016, 07:35
ВИДЕО: Удивительную историю о дружбе животных заснял петрозаводчанин

Удивительное видео в дружбе животных опубликовал на своей странице в социальной сети петрозаводчанин Владимир Захаров. На его глазах произошло настоящее чудо.

Полтора месяца назад кошка Владимира принесла в дом птенца. Она планировала его съесть, но птичка оказалась бойкой, сдаваться просто так не собиралась и пищала.

- Когда я зашел в квартиру я услышал птичьи звуки, начал искать, откуда они и нашел птицу с кошкой. Отобрал у кошки птенца, обработал раны и опросил соседей, пропадал ли у кого-нибудь птенец. Откуда он появился для меня загадка. Соседка сказала, что это по всей вероятности это петух, - рассказывает нам мужчина.

После чудесного спасения курёнок заболел: у него отказали ноги. Когда Владимир принёс найдёныша к специалисту по птицам – орнитологу, врач, осмотрев пациента, сказал, что обычно птенцы погибают на второй день. А если этот прожил дольше, а тем более выжил после когтей кошки, то выкарабкается.

- И действительно, встал на ноги за неделю. Мои животные живут в одном месте и волей неволей приходится находить взаимопонимание со всеми, более того, собака не позволит кому-то обидеть птенца. С кошкой правда дольше выстраивались отношения, птенец видимо помнил, что кошка его чуть не съела, да и кошка смотрела на него как на добычу, но через некоторое время они привыкли к друг другу и, по всей видимости, нашли общий язык. На своем видео я показал пример коммуникабельности у наших братьев меньших, - говорит Владимир.

"