Posted 11 февраля 2016,, 17:41

Published 11 февраля 2016,, 17:41

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

ВИДЕО. На местном телевидении жена губернатора Красноярского края рассказала, что грипп служит профилактикой диабета и аутизма

11 февраля 2016, 17:41
ВИДЕО. На местном телевидении жена губернатора Красноярского края рассказала, что грипп служит профилактикой диабета и аутизма

Супруга губернатора Красноярского края доктор медицинских наук Наталья Толоконская выпустила собственную медицинскую передачу на телеканале «Енисей» под названием "Школа Натальи Толоконской". В ней она отвечает на интересующие зрителей вопросы, касающиеся здоровья человека.

Первую передачу, вышедшую в феврале, Толоконская посвятила эпидемии гриппа. В кадре в качестве ведущей она в течение семи минут рассказывает о той пользе, которую может принести данное заболевание. Подчеркивая неизбежность гриппозных волн, Наталья Толоконская сравнила эпидемию с весенними грозами.

- Вспышка эпидемии гриппа приходит точно также, как приходят весенние грозы. Потому само природное явление надо принять. Ставится вопрос, как сделать так, чтобы гриппа не было никогда? Задача в другом: болеть так, чтобы была большая польза для здоровья, - считает Наталья Толоконская.

В качестве аргументов в пользу гриппа эксперт говорит, что высокая температура приводит к «мощной иммуномодуляции».

- Человек, который умеет правильно поболеть гриппом, закладывает истинную первичную профилактику всех опасных болезней: тяжелый диабет, бронхиальная астма, аутизм и так далее.

В связи с этим, Наталья Толоконская замечает, что задача врачей не подавить реакцию, а поддержать человека, чтобы он перенес симптомы легко.

- Надо полюбить температуру. Это достигается теми волшебными лекарствами, которые изобилуют сегодня. Они поддерживают и регулируют воспалительные реакции, они усиливают дезинтоксикации на уровне печени, почек, кожи… И наконец, они дают силы органам, возвращают человека к целостности.

Отметим, что по информации портала Medialeaks, программа "Школа Натальи Толоконской" финансируется из бюджета телеканала «Енисей».

"