Posted 28 августа 2017,, 06:14

Published 28 августа 2017,, 06:14

Modified 12 ноября 2022,, 07:55

Updated 12 ноября 2022,, 07:55

Жители Карелии возмущены небрежным обращением с посылками

28 августа 2017, 06:14
Жители Карелии возмущены небрежным обращением с посылками

В Сети появилось видео того, как в Карелии разгружают вагон с посылками Почты России. Жители республики возмутились небрежным обращением с вещами. Видео, сделанное на станции Медвежья гора, опубликовали в паблике «Мурманск отзывы».

На кадрах видно, как один сотрудник почты стоит в самом вагоне, с высоты он кидает посылки своим коллегам и на землю. Работники хватают почтовые отправления небрежно, бросают с силой, не разбираясь, что внутри. Автор видео сообщает, что та же ситуация повторилась и в следующем почтовом вагоне.

Как сообщили в УФПС Республики Карелия, в настоящее время по факту нарушения процедуры обмена проводится внутренняя проверка. Сотрудники, косвенно и непосредственно причастные к нарушению, будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Со всем персоналом организовано проведение дополнительных инструктажей по технике безопасности и правилам почтового обмена.

При этом отметим, что почтово-багажный вагон в составе дополнительного поезда был подан на запасной путь железнодорожной станции, доступ почтовых тележек для выгрузки к которому невозможен. Стоянка поезда на станции составила 15 минут, за это время сотрудникам необходимо было выгрузить более 300 почтовых отправлений.

"