Posted 27 марта 2017,, 13:12

Published 27 марта 2017,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

ВИДЕО: Полицейские задержали группу наркодилеров в Карелии

27 марта 2017, 13:12
ВИДЕО: Полицейские задержали группу наркодилеров в Карелии

Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия проведен комплекс оперативно–разыскных мероприятий по пресечению канала поставки наркотического средства - героин на территорию Республики Карелия.

В ходе проведения мероприятий установлено, что житель Приозерского района Ленинградской области, гражданин одного из сопредельных государств, совместно с сожительницей и жителем Сортавальского района Карелии организовали устойчивый канал поставки героина на территорию Сортавальского района республики, а также сбыт наркотика жителям Приладожья.

Проведенные оперативно–разыскные мероприятия, в том числе, ряд проверочных закупок наркотиков, позволили задокументировать канал поставки героина и послужили основанием возбуждения 5 уголовных дел. Из незаконного оборота изъято приготовленное к сбыту наркотическое средство - героин - массой более 470 грамм.

В отношении иностранного гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении его сожительницы – подписка о невыезде. Третий фигурант – уроженец Карелии – под домашним арестом.

За совершение данных преступлений Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

"