Posted 6 октября 2016,, 04:10

Published 6 октября 2016,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:13

Updated 12 ноября 2022,, 08:13

ВИДЕО: Пьяный работник автосервиса «прокатился» на машине клиента по Петрозаводску

6 октября 2016, 04:10
ВИДЕО: Пьяный работник автосервиса «прокатился» на машине клиента по Петрозаводску

Ночью в воскресенье, 2 сентября в Петрозаводске водитель легкового автомобиля Лада попытался скрыться от патрульной машины ДПС. Уходя от погони, пьяный водитель многократно нарушил Правила дорожного движения. Преследование, начавшееся на Древлянке, завершилось на улице Зайцева.

Около трех часов ночи 2 октября наряд дорожно-патрульной службы на маршруте патрулирования «Лесной проспект - улица Чапаева» в районе дома № 21 по Лесному проспекту обратил внимание на автомашину «Лада Приора», которая двигалась по проезжей части без включенного света фар.

Водитель автомашины не выполнил законное требование сотрудника полиции об остановке и продолжил движение. Наряд ДПС, используя световую и звуковую сигнализацию, начал преследование данной автомашины.

Водитель транспортного средства игнорировал законные требования сотрудников ГИБДД и продолжал движение.

В ходе преследования автомашины дополнительно участвовали наряды ДПС и ППС. В результате «Лада-Приора» была заблокирована во дворе дома №42 по улице Зайцева.

Водитель и пассажир автомашины находились в нетрезвом состоянии, оба задержаны. По предварительной информации, они решили прокатиться на автомашине, которая находилась на ремонте в автосервисе, в котором работает пассажир. Собственник автомашины о данном факте не знал, право управления никому из них не доверял.

В отношении водителя составлены административные материалы.

Видеокамеры социального проекта «Мой дом» компании «Ситилинк» и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели преследование и задержание нарушителя.

"