Posted 21 июня 2016,, 09:31

Published 21 июня 2016,, 09:31

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

ВИДЕО: Вожатая из Карелии рассказала, кто отправил детей в смертельный поход

21 июня 2016, 09:31
ВИДЕО: Вожатая из Карелии рассказала, кто отправил детей в смертельный поход

По делу о гибели школьников в Карелии заведено еще одно уголовное дело, на этот раз — по статье о халатности. Тем временем вожатые рассказали, кто именно дал распоряжение отправиться в роковое плавание.

Ангелина Понамарёва — студентка педагогического колледжа, она должна была вместе с однокурсницами отправиться во вторую смену на летнюю практику. Говорит, странности начались сразу же, как только она подписала договор. За не пройденную практику студенткам грозило отчисление, к тому же их обманывали с зарплатой.

По словам студенток, условия проживания оставляли желать лучшего. Прохудившиеся палатки с дырами, маленькие вожатские комнаты, где приходилось ютиться вчетвером. Также им известно, что директора лагеря Елену Решетову (сейчас она в статусе подозреваемой по уголовному делу) сложно было застать на рабочем месте. И, видимо, Решетовой вообще было не до детей, считают будущие учителя. Именно она, говорит Ксения Магалицкая, отдала приказ сплавляться по озеру. По словам вожатой, администрация наплевательски отнеслась к погодным условиям, сообщает НТВ.

"