Posted 21 января 2016,, 05:00

Published 21 января 2016,, 05:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

ВИДЕО: Кабину самосвала расплющило после столкновения со столбом в Петрозаводске

21 января 2016, 05:00
ВИДЕО: Кабину самосвала расплющило после столкновения со столбом в Петрозаводске

ДТП произошло вчера вечером в Петрозаводске напротив гипермаркета «Сигма». Самосвал на шасси грузового автомобиля Вольво двигался по Лесному проспекту в левой полосе в сторону Верхнего Чапаевского кольца.

Как сообщает dtpptz.ru, ДТП произошло перед регулируемым пешеходным переходом, по которому в этот момент на разрешающий сигнал светофора пешеходы переходили проезжую часть. По всей видимости, пытаясь избежать столкновения с остановившимися впереди легковыми автомобилями, водитель выехал влево за пределы дорожного полотна на разделительную полосу, где произошло касательное столкновение левой стороной кабины с железобетонной опорой уличного освещения и троллейбусной контактной сети.

Сбросив скорость после столкновения с опорой, грузовой автомобиль пересек проезжую часть вправо и, сбив дорожный знак, выехал за пределы дорожного полотна на газон. Самосвал остановился прямо перед пешеходной дорожкой напротив пешеходного перехода.

В результате столкновения кабина грузового автомобиля оказалась деформирована. По предварительной информации, в результате ДТП травмирован водитель самосвала. Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

"