Posted 30 сентября 2015,, 13:20

Published 30 сентября 2015,, 13:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

ВИДЕО: Карельский “лихой прыгун”, грабивший автозаправки, предстанет перед судом

30 сентября 2015, 13:20
ВИДЕО: Карельский “лихой прыгун”, грабивший автозаправки, предстанет перед судом

В суде Московского района Петербурга начался суд в отношении бывшего десантника — 24-летнего Романа Рыпки, уроженца Олонецкого района Карелии, который по версии следственных органов, совершил дерзкие разбойные нападения в июне этого года на две автозаправки. Ранее судом Кировского района он был осужден также за аналогичных два нападения на автозаправки, сообщает «Федеральное агентство происшествий».

По результатам организованных налетов на территории Московского района города на Неве добычей дембеля-десантника стало в общей сложности почти 40 тысяч рублей. В первом случае — 8 тысяч рублей, что ему показалось весьма мало, после чего дерзкий налетчик совершил нападение вторую АЗС. Добыча на сей раз для него составила – 31 тысячу 442 рубля. За свои физические качества десантник получил кодовое прозвище «лихой прыгун». С ножом в руках он прыгал в помещениях автозаправок и нагонял страх на сотрудниц, безропотно отдававших деньги из выручки за реализованный ранее бензин.

Во время оперативно-розыскных мероприятий Роман Рыпка был вычислен и задержан сотрудниками правоохранительных органов. Под тяжестью и неопровержимостью собранных улик бывший десантник вынужден был согласиться на особый порядок рассмотрения дела.

"