Posted 19 июня 2015,, 04:34

Published 19 июня 2015,, 04:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

(Видео) Скрываясь от полицейской погони, нарушитель врезался в автомобиль ДПС

19 июня 2015, 04:34
(Видео) Скрываясь от полицейской погони, нарушитель врезался в автомобиль ДПС

16 июня в 4:30 в Петрозаводске в микрорайоне Ключевая подростки пытались скрыться от полиции.

Во время патрулирования Ключевой наряд ДПС заметил «четверку» без госномеров. По громкой связи попросили водителя остановиться. Но автомобиль попытался скрыться во дворах домов, а потом увеличил скорость и продолжил движение в направлении Сайнаволока.

Наряд ДПС начал преследование автомобиля. На неоднократные требования сотрудников полиции водитель не реагировал и продолжал движение.

На дороге «Сайнавалок – ЮПЗ», водитель четверки не справился с управлением и по касательной совершил столкновение с патрульным автомобилем. В момент ДТП наряд ДПС констатировал, что за рулем находится несовершеннолетний. Кроме того, в салоне находились еще пять пассажиров. Было принято решение не применять табельное оружие, чтобы не подвергать угрозе их жизнь и здоровье, а блокировать автомашину, сообщает «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Став участником дорожно-транспортного происшествия, водитель не выполнил требования ПДД, и продолжил скрываться в направлении 2-го Родникового переулка.

Чуть позже преследуемый автомобиль был блокирован, а водитель задержан. В ходе проверки установлено, что автомобилем управлял несовершеннолетний, 1999 года рождения, воспитанник одного из детских домов Петрозаводска. Кроме водителя в автомобиле находилось еще пять пассажиров-подростков, двое из которых также воспитанники детского дома.

Оказалось, что автомобиль был снят с учета. Транспортное средство перемещено на штрафную стоянку. Несовершеннолетние переданы инспектору ПДН.

"