Posted 10 июня 2015,, 06:17

Published 10 июня 2015,, 06:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

(Видео) Ночная погоня: уходя от полицейских, пьяный водитель врезался в здание

10 июня 2015, 06:17
(Видео) Ночная погоня: уходя от полицейских, пьяный водитель врезался в здание

9 июня в 2:27 в Петрозаводске на улице Чапаева сотрудники ДПС заметили неуверенное движение автомобиля ВАЗ-2106.

На законное требование полицейского об остановке водитель не отреагировал. Он наоборот увеличил скорость и попытался скрыться.

Он двигался в направлении Лесного проспекта, создавая угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения. Преследование продолжалось, сообщают в МВД Карелии.

В районе дома № 55 по улице Чапаева Жигули врезались в здание шиномонтажа. Водитель выскочил из автомобиля и пытался убежать. ВАЗ откатился назад и врезался в стоящий Форд Фокус. Оба автомобиля получили механические повреждения.

Установлено, что ВАЗом управлял 21-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. Прав у него нет. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях: за невыполнение требований сотрудника ГИБДД водителем, не имеющим прав, за отказ от медосвидетельствования, за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного направления.

Видеокамера социального проекта «Мой дом» компании «Ситилинк» и видеорегистратор, установленный в патрульном автомобиле запечатлели преследование и задержание нарушителя. Видео: ДТП Петрозаводска и Карелии.

"