Posted 10 марта 2015,, 06:57

Published 10 марта 2015,, 06:57

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Видео: Пьяный водитель насмерть переехал лежащего пешехода и скрылся с места ДТП

10 марта 2015, 06:57
Видео: Пьяный водитель насмерть переехал лежащего пешехода и скрылся с места ДТП

9 марта в 4:10 в Петрозаводске на улице Ровио, у дома 2-б, в районе остановки общественного транспорта «Остановка «Ровио (ул. Лыжная)» произошла авария с участием автомобиля Рено и пешехода, лежащего на проезжей части.

На видеозаписи камеры проекта «Ситилинк» (правый верхний угол) видно, как человек выходит на дорогу от остановки общественного транспорта и, по всей видимости, падает в нескольких метрах от края проезжей части. Мимо, со стороны улицы Лыжная, объезжая лежачего человека слева, не останавливаясь, проезжает легковой автомобиль. Чуть позже, проезжает справа и останавливается второй автомобиль - такси. Двигавшийся следом третий автомобиль подпрыгивает на препятствии, по всей видимости, переезжая через лежащего человека. Почти сразу к месту происшествия со стороны Комсомольского проспекта подъезжает полицейский автомобиль, сообщает «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Как сообщает прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, по предварительной информации, водитель автомобиля Рено, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на неизвестного гражданина, лежащего на проезжей части. Пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП. Личность погибшего устанавливается. Водитель уехал с места ДТП, позже был задержан сотрудниками полиции в нескольких кварталах от места происшествия у дома № 38 по улице Ровио.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

"